В Apple Watch Ultra обнаружили устаревший чип

В Apple Watch Ultra обнаружили устаревший чип

Ая -

Ая +

В новых моделях умных часов Apple Watch Series 8, CE и Ultra используется тот же чип A13 Bionic, что и в предыдущих модельных рядах устройств — Series 6 и Series 7, которые выходили в 2020 и 2021 годах соответственно.

Об этом сообщает MacRumors.

Отмечается, что это объясняет отсутствие упоминаний новых чипов для часов во время осенней презентации, в отличие от смартфонов и беспроводных наушников. Apple последний раз говорила о преимуществах чипа во время презентации Watch Series 6 в сентябре 2020 года.

Таким образом, умные часы S6, S7 и S8 основаны на чипе Apple A13 Bionic, который впервые появился в линейке смартфонов iPhone 11. Процессоры производятся с использованием 7-нм техпроцесса TSMC.

По мнению специалистов, Apple могла пойти на такой шаг из-за отсутствия радикальных улучшений для часов от перехода на новые чипы. По их мнению, стоит ожидать перехода на 3-нм техпроцесс TSMC в следующему году.

«Это может привести к более значительным улучшениям эффективности, в том числе помочь продлить срок службы батареи», — говорится в статье.

в начало