TƏBİB обратился к родителям учащихся в связи с получением справки о состоянии здоровья

TƏBİB обратился к родителям учащихся в связи с получением справки о состоянии здоровья

Ая -

Ая +

Из-за большого количества желающих получить справки о состоянии здоровья детей, требуемые при регистрации в общеобразовательных учреждениях в связи с началом нового учебного года, в медицинских учреждениях наблюдается столпотворение. В настоящее время выдача справок осуществляется в порядке очередности.

Об этом сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB).

Было отмечено, что в Абшеронской центральной районной больнице (ЦРБ), где зарегистрировано наибольшее скопление посетителей, работают три медсестры приемного отделения, 17 врачей, включая педиатра, невропатолога, офтальмолога, хирурга и кардиолога, а также семь медработников рентген-кабинета и лаборатории. Ежедневно они оказывают услуги более 1 000 граждан.

В связи с возникшей проблемой исполняющий обязанности председателя правления TƏBİB Вугар Гурбанов посетил ЦРБ, поинтересовался организацией работы на месте и высказал свои замечания и рекомендации. В то же время В.Гурбанов дал поручения руководителям данного медучреждения и соответствующих структурных подразделений TƏBİB по организации медицинского обслуживания и устранению недостатков.

Обращаясь к родителям, объединение просит отнестись к проблеме с пониманием и запастись терпением, учитывая большое количество обращений и время, которое требуется для прохождения детьми необходимых медосмотров для выдачи справки.

в начало