В квартире в жилом массиве Qurtuluş-93, расположенном в поселке Масазыр Абшеронского района, женщина каждый день подвергает физическому насилию своего трехлетнего ребенка.

Об этом утверждается в жалобе, поступившей в редакцию Oxu.Az.

В местной Исполнительной власти сообщили, что по данному вопросу будут приняты необходимые меры.

«Ранее в отношении этого ребенка принимались соответствующие меры», - добавили в структуре.

В Министерстве внутренних дел, в свою очередь, отметили, что в районное управление полиции не поступало никаких сообщений об издевательствах над ребенком.

Сообщается, что в физическом насилии над малолетним подозревается его мать Жаля Бахрамова (1984 г.р.). Некоторое время назад выяснилось, что женщина длительное время оставляла малыша без присмотра, давая ему снотворное. Представители ИВ поместили его в приют - Реинтеграционный центр Союза детей Азербайджана.

В июне Ж.Бахрамова явилась к приюту и заявила, что сына якобы похитили, и вызвала сотрудников правоохранительных органов. После их прибытия гражданка начала угрожать и скандалить. Была вызвана бригада врачей-психиатров, женщину поместили в соответствующее медучреждение. Так как поставленный ей диагноз не давал оснований для принудительного размещения в психиатрическом стационаре, в соответствии с законом АР «О психиатрической помощи» женщину выписали домой.

 

Media.az