3. Азербайджанские таэквондисты завоевали девять медалей на клубном чемпионате Европы - ФОТО

В Таллине (Эстония) стартовал клубный чемпионат Европы по таэквондо.

Как передает Apasport.az, старт соревнований стал успешным для азербайджанских команд.

Азербайджанские таэквондисты в составе различных клубов завоевали 9 медалей - 2 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые.

Воспитанники клуба «Умид» под руководством главного тренера Илькина Шахбазова 4 раза поднялись на пьедестал почета. Сабир Мамедли (27 кг), победивший всех своих соперников, завоевал золотую медаль. Второе место занял Джошгун Мамедзаде (33 кг), проигравший лишь в финале. Расим Гараев (27 кг) и Кянан Балаев (30 кг) завоевали бронзовые медали.

Титул чемпиона завоевал таэквондист спортивного клуба «Гедабек» Сулейман Гасанов. Выступающий в весовой категории 44 кг таэквондист отличился уверенным выступлением и поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Мехман Ганбаров (27 кг) из «Фортис» также вписал свое имя в число призеров. Он добавил бронзовую медаль в коллекцию медалей.

Два таэквондиста из клуба «Алов» также подняли флаг Азербайджана. Али Гусейнли (44 кг) занял 2-е место, а Иса Гусейнли (40 кг) - 3-е. Девятая медаль дня в активе Вугара Керимова (68 кг). Он завершил чемпионат Европы на втором месте.

Отметим, что в ближайшие дни на татами выйдут таэквондисты из младших и старших возрастных групп.