Байден распорядился о выделении Украине пакета военной помощи на $775 млн - ОБНОВЛЕНО

Байден распорядился о выделении Украине пакета военной помощи на $775 млн - ОБНОВЛЕНО

Ая -

Ая +

Президент США Джо Байден поручил выделить дополнительную военную помощь Украине в размере до $775 млн.

Об этом говорится в заявлении, распространенном в пятницу пресс-службой Белого дома.

Как говорится в документе, Байден предоставил госсекретарю США полномочия осуществить выделение оборонной продукции и услуг Министерства обороны США, военной подготовки и обучения с целью помощи Украине на общую сумму до $775 млн».

Пентагон ранее сообщил, что в указанный пакет военной помощи войдут среди прочего боеприпасы для ракетных систем залпового огня HIMARS, 16 гаубиц калибра 105 мм и 36 тыс. снарядов к ним, разведывательные беспилотные летательные аппараты ScanEagle, высокоскоростные противорадиолокационные ракеты HARM (High-Speed Anti-Radiation Missile), противоракетные системы и боеприпасы, средства для разминирования.

Источник: ТАСС

21:20

Администрация США намерена вскоре выделить Украине очередной пакет военной помощи в размере до $775 млн, в который войдут боеприпасы для ракетных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS, 16 гаубиц калибра 105 мм и 36 тыс. снарядов к ним.

Об этом сообщила в пятницу представитель Пентагона высокого ранга на телефонном брифинге для журналистов, передает ТАСС.

«Объем этого пакета, о котором мы скоро объявим, составит до $775 млн», - сказала она.

По словам представителя американского оборонного ведомства, в пакет также войдут 15 малозаметных разведывательных беспилотных летательных аппаратов Sky Eagle для проведения более эффективной разведки в районе линии фронта, высокоскоростные противорадиолокационные ракеты HARM (High-Speed Anti-Radiation Missile), противотанковые ракетные комплексы Javelin и TOW.

в начало