В университете прокомментировали жалобы студентов о невозможности получить документы – ОБНОВЛЕНО/ВИДЕО

В университете прокомментировали жалобы студентов о невозможности получить документы – ОБНОВЛЕНО/ВИДЕО

Ая -

Ая +

В Западно-Каспийском университете ответили на претензии о невозможности получить справки из вуза, необходимые для смены учебного заведения.

Как сообщили в вузе, вчера всем обратившимся по этому поводу студентам были выданы соответствующие документы, передает Oxu.Az.

«Перевод из одного учебного заведения в другое - это право каждого студента, о непредоставлении транскрипта не может быть и речи, просто произошла небольшая задержка из-за того, что сотрудники находятся в отпуске, но и это уже решено.

В любом случае мы хотели бы обратить ваше внимание на прозрачный механизм, созданный государством для перевода студентов», - отмечается в заявлении.

12:59

Студенты Западно-Каспийского университета не могут получить необходимую академическую справку из вуза для смены учебного заведения.

Вместе со студентами родители три дня мечутся между корпусами университета.

Студенты не могут поверить, что отдых сотрудников университета важнее их будущего. По словам одного из учащихся, сотрудник вуза заблокировал молодых людей, которые ему писали: «Он сказал, что подаст на нас жалобу за то, что портим ему отпуск».

В свою очередь в вузе заявили, что претензии студентов необоснованны.

Подробнее в сюжете Xəzər Xəbər:

в начало