В Баку завершился суд над женщиной, обвиняемой в краже чужого имущества под видом гадалки.

Как сообщает Qafqazinfo, Низаминский районный суд приговорил Лиду Гуламову (1975 г.р.) (имя и фамилия условные) к двум годам лишения свободы.

22 февраля на территории Насиминского района Л.Гуламова совершила мошенничество. Она подошла на улице к Айтен Мамедовой (имя и фамилия условные) и заявила, что якобы в ее семье есть проблемы. Женщина поверила представившейся гадалкой Лиде, поскольку сказанное ею действительно соответствовало ситуации в семье.

Спешившая по делам Айтен оставила Гуламовой номер своего телефона и договорилась встретиться с ней в парке, расположенном в Низаминском районе, около 18:00. Тогда же Лида наказала ей принести хранящиеся в доме деньги для того, чтобы она, прочтя специальные молитвы над купюрами, во много раз преумножила доходы семьи.

Лида явилась на встречу с женщиной, имя которой следствию неизвестно. Айтен, как было условлено, принесла 9 000 долларов, завернутые в белую ткань. Кроме того, она заплатила «гадалке» еще и 200 манатов за услуги.

Женщины, якобы совершая обряд, отвлекли Айтен и украли деньги. Вернув Мамедовой пустой сверток, Гуламова велела ей развернуть его на следующий день и ушла.

Когда Айтен вернулась домой, у нее возникли подозрения. Развернув ткань и увидев, что там ничего нет, женщина обратилась в полицию.

Похищенные деньги Лида Гуламова потратила на себя, а на оставшиеся 3000 манатов купила на авторынке в Сумгайыте автомобиль ВАЗ-2109.

По решению суда машина была конфискована в счет возмещения потерпевшей нанесенного ей ущерба.

Отметим, это вторая судимость Л.Гуламовой. Ранее она отсидела 3 года и 6 месяцев за мошенничество и освободилась из мест заключения в 2019 году. 

Media.az