Суд в штате Вирджиния отказал в пересмотре вынесенного в начале июня вердикта, согласно которому были признаны клеветой утверждения американской актрисы Эмбер Херд - бывшей жены актера Джонни Деппа - о том, что она подвергалась бытовому насилию. Об этом сообщила в среду газета USA Today.

Соответствующее ходатайство подали в начале текущего месяца адвокаты Херд. Они настаивали на том, что процесс прошел с нарушениями и должен быть проведен заново. Суд посчитал, что значимых нарушений не было.

Присяжные в начале июня посчитали, что за обвинениями Херд в адрес бывшего мужа стоял злой умысел. Также они постановили, что Херд должна выплатить Деппу $15 млн компенсации.

Депп ранее обвинил Херд в клевете и потребовал через суд компенсацию в размере $50 млн. Причиной стала ее статья в газете The Washington Post, в которой она заявила, что подвергалась домашнему насилию. При этом она не обвиняла именно Деппа. Тем не менее ее бывший муж утверждал, что из-за публикации ему отказали в нескольких крупных ролях. Он в свою очередь обвинил бывшую жену в домашнем насилии. После того как Депп обратился в суд, Херд подала встречный иск, требуя с Деппа $100 млн.

Депп и Херд познакомились в 2009 году, состояли в браке в 2015-2016 годах. Судебный процесс начался в апреле и широко освещался в американских СМИ.

Источник: ТАСС

Media.az