В столице Италии Риме продолжается молодежный чемпионат Европы (U-20) по спортивной борьбе.

В пятый день соревнования борчихи сборной Азербайджана завоевали еще две медали.

Биргюль Солтанова (62 кг) выиграла финальную схватку, а Марзия Садыхова (72 кг) победила в поединке за бронзу.

Также на ковер вышли борцы вольного стиля. Азербайджан представляли Нураддин Новрузов (57 кг), Абульфаз Насиров (65 кг), Сабир Джафаров (70 кг), Сабухи Амирасланов (79 кг) и Варис Мехтизаде (97 кг).

Из них С.Джафаров вышел в финал, С.Амирасланов поборется за третье место, а А.Насиров и В.Мехтизаде постараются взять бронзу через утешительные схватки. Эти встречи пройдут завтра.

На данный момент азербайджанские борцы завоевали четыре золотые, одну серебряную и четыре бронзовые медали.

Источник: azerisport.com