Несмотря на нынешнюю ситуацию в мире, Azersun Holding в состоянии поставлять сырье для производства сахара и масла.

Об этом сообщил генеральный директор Azersun Holding Саваш Узан во время бизнес-форума Азербайджан-Черноморский банк торговли и развития (ЧБТР) в Баку, передает Report.

Он отметил, что ожидания компании связаны с событиями в мире: «Как известно, война между Россией и Украиной нанесла еще больший удар по и без того высоким ценам в мире. Рост цен на нефть, проблемы с логистикой, подорожание сырья напрямую повлияли на цены на продукты питания. Дополнительной проблемой, в частности, стали запреты, наложенные странами мира с началом войны на экспорт. Но, к счастью, несмотря на сложившуюся в мире ситуацию, Azersun Holding способен поставлять сырье для производства своей продукции».

По словам С.Узана, тонна сахара, продаваемого сегодня в Азербайджане, на 300 долларов дешевле, чем в России: «Несколько дней назад я был в Узбекистане. Там я тоже поинтересовался и узнал, что сахар в два раза дороже, чем в Азербайджане. А в Казахстане и Кыргызстане сахар на 60-70% дороже, чем у нас. Одним словом, в Азербайджане этот товар более доступен по цене, и потребители могут с легкостью найти его. Даже при росте цен у нас лучшая ситуация в регионе. После поручения Президента АР в результате совместных с правительством усилий мы продаем нашим потребителям товары Azersun по минимальным ценам».

Media.az