B Баку состоялось международное мероприятие на тему «Развитие в постконфликтный период на Южном Кавказе»

B Баку состоялось международное мероприятие на тему «Развитие в постконфликтный период на Южном Кавказе»

Ая -

Ая +

В Университете АDА при совместной организации Государственного комитета по работе с диаспорой и Университета АDА состоялись круглый стол и слушания на тему «Развитие Южного Кавказа в постконфликтный период».

В мероприятии приняли участие представители государственных структур, 22 иностранных эксперта, представляющих различные аналитические центры, университеты и СМИ США, Германии, Великобритании, Бразилии, Франции, Израиля, Италии, Турции, Грузии и Греции.

Обсуждения прошли при модераторстве проректора Университета АDА Фариза Исмаилзаде.

Помощник президента Азербайджанской Республики – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев подробно проинформировал участников круглого стола о ведущей роли Азербайджана на Южном Кавказе, его участии в крупномасштабных проектах, о разминировании территорий, освобожденных нашей армией под руководством Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева, о проводимых на этих территориях восстановительно-строительных работах, о возвращении вынужденных переселенцев на родные земли.

В ходе слушаний было отмечено, что иностранные эксперты сыграли важную роль в развитии региона Южного Кавказа, восстановительных работах, проводимых в Карабахе, в деле доведения до мира азербайджанских реалий.

в начало