Состоялся телефонный разговор глав оборонных ведомств России и Турции

Состоялся телефонный разговор глав оборонных ведомств России и Турции

Ая -

Ая +

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу обсудил по телефону с министром национальной обороны Турецкой Республики Хулуси Акаром вопросы безопасности судоходства в Черном море в связи с решением проблемы вывоза зерна с территории Украины. Об этом сообщили во вторник в военном ведомстве РФ.

«По инициативе турецкой стороны 7 июня 2022 года состоялись телефонные переговоры министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу с министром национальной обороны Турецкой Республики Хулуси Акаром», - сообщили в ведомстве.

Отмечается, что основное внимание было уделено обмену мнениями и оценкам ситуации в Украине и в Сирии. «Министры обороны детально обсудили вопросы безопасности судоходства в Черном море во взаимосвязи с решением проблемы вывоза зерна с территории Украины», - добавили в Минобороны.

Руководители военных ведомств также отметили важность продолжения тесного взаимодействия в Сирии по поддержанию долговременной стабильности в регионе. Российско-турецкие контакты по этим вопросам продолжатся, информировали в министерстве.

в начало