ЕС начал работу над седьмым пакетом санкций против России

ЕС начал работу над седьмым пакетом санкций против России

Ая -

Ая +

Работа над седьмым пакетом санкций против России уже ведется в Европейском союзе (ЕС). Об этом заявил в опубликованном в субботу интервью Польскому агентству печати заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблоньский.

Отвечая на вопрос, началась ли уже работа над седьмым пакетом санкций, представитель польского МИД сказал: «Конечно, да. Санкции должны быть еще острее: в контексте газа, который Россия по-прежнему может продавать, в контексте отключения всех российских банков от системы SWIFT. Тут я говорю прежде всего о «Газпромбанке», - сказал он.

«Необходимо эмбарго на технологии, которые по-прежнему могут поставляться в Россию и использоваться Россией в ее промышленности», - добавил Яблоньский.

По его словам, помимо санкций также необходима конфискация, а не только заморозка российских активов в Европе. «Работа в этом направлении уже ведется», - указал замминистра.

Совет ЕС 3 июня принял шестой пакет санкций против РФ, включающий отложенное эмбарго на морские поставки нефти и нефтепродуктов из России.

Источник: ТАСС

в начало