Курсанты Военного института имени Гейдара Алиева, занявшие 3-е место в категории «Б» конкурса «Беспилотные летательные аппараты» на аэрокосмическом и технологическом фестивале TEKNOFEST Azerbaijan в Баку, были награждены в Национальном университете обороны.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Встретившись с курсантами и поздравив их, исполняющий обязанности ректора Национального университета обороны, профессор генерал-лейтенант Гейдар Пириев пожелал им успехов в дальнейшей службе, дал рекомендации по продолжению их достижений и наградил всех членов команды.

Отметим, что курсанты факультета Военно-воздушных сил Военного института имени Гейдара Алиева Национального университета обороны Давуд Гусейналиев, Нихад Ашрафов, Ниджат Меджидов и Руслан Султанов разработали и представили на конкурсе фестиваля беспилотный летательный аппарат обеспечения «Хиласкар» («Спасатель»), способный действовать в радиусе 15 километров. По итогам конкурса «Беспилотные летательные аппараты» они заняли 3-е место в категории «Б» и были награждены медалями, сертификатами, кубками и денежными премиями.

Media.az