В Минтруда прокомментировали акцию протеста перед зданием ведомства - ОБНОВЛЕНО

В Минтруда прокомментировали акцию протеста перед зданием ведомства - ОБНОВЛЕНО

Ая -

Ая +

Министерство труда и социальной защиты Азербайджана прокомментировало недовольство участников войны в связи с установлением инвалидности.

В отделе по связям с общественностью ведомства сообщили, что к обращениям участников Отечественной войны министерство всегда относится с особой заботой и чуткостью, передает Oxu.Az.

«Группа участников войны, обратившихся сегодня в ведомство, также была внимательно выслушана руководящими должностными лицами министерства. Их обращения были связаны с вопросами оценки инвалидности. Каждое обращение будет зарегистрировано и изучено, и будут приняты меры в соответствии с его результатом.

В ходе приема было отмечено, что продолжается совместная работа с соответствующими структурами для оценки инвалидности военнослужащих, получивших ранения в ходе Отечественной войны и прошедших лечение. Трем тысячам из них уже установлена инвалидность и назначены социальные выплаты в связи с защитой территориальной целостности страны.

Каждому лицу устанавливается соответствующая степень инвалидности на основании диагноза, указанного в направлении и свидетельстве, а также текущего состояния здоровья», - отметили в ведомстве.

«Добавим также, что некоторые из обратившихся участников войны сломали в приемной министерства компьютерное оборудование, входную дверь, турникет, повредили государственное имущество. В связи с этим будут приняты меры. У многих присутствовавших инвалидность была установлена ранее», - отметили в министерстве.

12:01

Несколько участников войны недовольны установлением инвалидности.

В связи с этим они вышли на протест перед административным зданием Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана в Баку.

Заведующий отделом по связям с общественностью ведомства Фазиль Талыбов сказал протестующим, что в соответствии с требованиями законодательства, инвалидность назначается тем, кто имеет на это право.

«Особое внимание уделяется вопросу инвалидности участников войны в Карабахе. На сегодняшний день около 3 000 участников Отечественной войны была установлена инвалидность», - отметил он.

в начало