22 мая в штаб-квартире Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Женеве (Швейцария) состоялась церемония открытия 75-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения.

Азербайджанская Республика представлена на 75-й сессии Ассамблеи делегацией во главе с министром здравоохранения Теймуром Мусаевым.

В рамках Ассамблеи здравоохранения состоялась двусторонняя встреча между директором Европейского регионального бюро ВОЗ Хансом Генри П. Клюге и азербайджанской делегацией. На встрече, в которой также принял участие постоянный представитель Азербайджанской Республики в отделении ООН в городе Женева и при других международных организациях, чрезвычайный и полномочный посол Галиб Исрафилов, были обсуждены текущие тесное сотрудничество между организацией и нашей страной и перспективы будущего сотрудничества в области здравоохранения.

Следует отметить, что в рамках юбилейной сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения министр здравоохранения Теймур Мусаев выступит на пленарном заседании, планируется проведение двусторонних встреч с министрами здравоохранения стран-членов и другие рабочие мероприятия.

75-я сессия Всемирной ассамблеи здравоохранения завершится 28 мая.

Media.az