Спрыгнувшие на рельсы в метро «20 Января» школьницы хотели снять видео для TikTok

Спрыгнувшие на рельсы в метро «20 Января» школьницы хотели снять видео для TikTok

Ая -

Ая +

Освобождены несовершеннолетние девочки, спрыгнувшие на рельсы и побежавшие в сторону тоннеля на станции метро «20 Января».

Согласно информации Qafqazinfo, школьницы являются сестрами.

Предварительное расследование показало, что девочки планировали снять видео в туннеле, чтобы поделиться им в социальной сети TikTok. Они хотели снять видео во время приближения поезда, а после разместить его на своих страницах. Однако как только нарушительницы побежали в направлении тоннеля, их задержали и доставили в отделение полиции Бакинского метрополитена.

Были установлены личности девочек. Выяснилось, что они проживают в Сумгайыте, а их отец – гражданин Турции. Родители школьниц были вызваны в отделение, где у них были взяты показания, после задержанных отпустили.

Напомним, что вчера на станции метро «20 Января» две девочки спрыгнули на рельсы и побежали в сторону тоннеля. Во время инцидента на путях «20 Января» - «Иншаатчилар» было немедленно отключено высокое напряжение. В результате усилий дежурного по станции и сотрудника полиции обе девочки были задержаны. Движение поездов было восстановлено, задержка составила 6 минут.

в начало