Известная грузинская певица записывает альбом с азербайджанскими песнями - ФОТО

Известная грузинская певица записывает альбом с азербайджанскими песнями - ФОТО

Ая -

Ая +

Известная грузинская певица Верико Турашвили записывает музыкальный альбом, в который войдут азербайджанские песни, сообщает Trend Life.

«Я большая поклонница азербайджанской национальной музыки, давно планировала реализовать этот проект. Два года назад, в период пандемии, когда не было активной концертной деятельности, я начала работу над диском с азербайджанскими песнями. Считаю, что азербайджанский язык очень красивый, петь на нем совсем не сложно, я даже не прибегала к помощи педагога. Кстати, многие мне говорят, что я пою как азербайджанка», - отметила Турашвили.

Грузинская певица подчеркнула, что в работе над альбомом она сотрудничает с известными азербайджанскими музыкантами.

«Композиции, вошедшие в альбом, я исполняю на азербайджанском и грузинском языках. Уже записаны песни «Сары гялин», «Лачын», «Арзу» и другие. Планируем, что альбом выйдет через два-три месяца, также собираемся снять два видеоклипа в Азербайджане. Очень надеюсь, что композиции в моем исполнении станут популярными и любимыми у азербайджанских слушателей», - добавила Турашвили.

По словам продюсера Верико Турашвили - Нино Лорткипанидзе, запись альбома ведется при поддержке посольства Азербайджана в Грузии:

«Азербайджанская музыка очень красивая, мы любим творчество Муслима Магомаева, Рашида Бейбутова, Полада Бюльбюльоглу, Зейнаб Ханларовой и многих других прекрасных азербайджанских исполнителей. Кстати, мои дедушка и бабушка родились в Баку. Я и сама жила здесь с 1993 по 1998 годы. Хорошо знаю Азербайджан, Баку, здесь у меня много друзей. Последний раз посещала город в 2018-м. Каждый раз приезжаю сюда с огромным удовольствием, чувством счастья, приятного волнения».

в начало