Токаев в разговоре с Эрдоганом высоко оценил его усилия по урегулированию в Украине

Токаев в разговоре с Эрдоганом высоко оценил его усилия по урегулированию в Украине

Ая -

Ая +

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе телефонного разговора с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом высоко оценил его миротворческие усилия по урегулированию ситуации в Украине.

Об этом сообщила пресс-служба президента Казахстана, передает ТАСС.

«Президенты обменялись мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки дня. Касым-Жомарт Токаев высоко оценил эффективность миротворческих усилий президента Эрдогана по мирному урегулированию ситуации в Украине», - говорится в сообщении.

Отмечается, что Токаев и Эрдоган обменялись поздравлениями по случаю начала священного для мусульман месяца Рамадан. Турецкий лидер выразил надежду, что запланированный в мае государственный визит президента Казахстана в Анкару позволит придать новый импульс развитию многоплановых отношений между двумя странами.

В марте текущего года Казахстан и Турция отметили 30-летие установления дипотношений. Главы государств с удовлетворением констатировали положительную динамику развития торгово-экономических связей. Токаев заявил о важности повышения объема двусторонней торговли до $5 млрд, а затем до $10 млрд в обозримой перспективе.

в начало