Денис Богуш: Армения в этой войне выступает на стороне зла. Мы не забудем этого - КОММЕНТАРИЙ ИЗ КИЕВА

Денис Богуш: Армения в этой войне выступает на стороне зла. Мы не забудем этого - КОММЕНТАРИЙ ИЗ КИЕВА

Ая -

Ая +

Помимо двухдневных переговоров делегаций Украины и России в Стамбуле, которые, как и ожидалось, проходят без особого результата, в информационном пространстве Украины активно обсуждается новость о передаче Арменией России четырех многоцелевых истребителей Су-30 с экипажами. Как сообщал турецкий телеканал Haber Global, в дальнейшем эти самолеты планировалось применять против Украины.

Отвечая на вопросы Oxu.Az, украинский политический эксперт, специалист в сфере стратегических коммуникаций Денис Богуш отметил, что, конечно же, Украина будет реагировать:

- Во-первых, наши ВСУ собьют эти самолеты. Эти четыре истребителя просто попадут в статистику российских потерь. Мы уже сбили больше 100 самолетов - это первый уровень, военный. Во-вторых, на политическом уровне мы не забудем этого. Мы понимаем, что Армения в этой войне выступает на стороне зла.

Санкции, которые применяются в отношении России, могут быть перенесены и на Армению. Как минимум речь идет об украинских санкциях.

Десятилетия и даже столетия Украина будет помнить эту войну и тех, кто помогал России. И когда какие-нибудь делегации будут приезжать в Украину, они, прежде всего, обязаны будут посещать мемориал в память о жертвах, которых они убили.

И еще - если последуют какие-то ядерные удары, или химическая атака, то Армения и Беларусь будут считаться соавторами Третьей мировой войны.

А Украина все равно победит, Россия не захватит нашу страну. Кстати, из десяти существующих российских армий мы уже перемололи пять. РФ просто отправляет на убой своих военнослужащих.

в начало