В каком стиле будут новые школьные формы?

В каком стиле будут новые школьные формы?

Ая -

Ая +

Общий дизайн видов школьной формы уже готов, в настоящее время ведутся переговоры в связи с выбором ткани для их пошива. В целом, формы разработаны в спортивном стиле.

Об этом в эфире AzTV сказал исполнительный директор Бакинской текстильной фабрики Эльчин Бабаев.

«Важно ввести стандарты школьной формы, чтобы она не наносила ущерб семейному бюджету и была качественной. Нас как производителей интересует, какое количество комплектов одежды необходимо, какой дизайн формы более востребован.

Сегодня в нашей стране есть около полутора миллиона школьников, а пошивом формы занимаются несколько заводов. Мы должны сдать готовый продукт уже к 2023 году, но я не уверен, что мы успеем», - рассказал он.

Комментируя цены на школьные формы, руководитель отдела продаж Бакинского швейного дома Этибар Азимов сказал Oxu.Az, что они еще не утверждены.

«Стоимость новой школьной формы пока не установлена. Образцы были утверждены совсем недавно. Мы должны обсудить этот вопрос с Министерством образования. В настоящее время мы занимаемся пошивом школьных форм, их дизайны сложнее по сравнению с новыми образцами. Мы также можем производить школьные формы с новым дизайном», - заключил он.

в начало