Сергей Кривонос: Для армянских летчиков каждый вылет может оказаться последним - КОММЕНТАРИЙ ГЕНЕРАЛА УКРАИНЫ

Сергей Кривонос: Для армянских летчиков каждый вылет может оказаться последним - КОММЕНТАРИЙ ГЕНЕРАЛА УКРАИНЫ

Ая -

Ая +

Информация о том, что четыре боевых самолета Су-30 ВВС Армении с армянскими пилотами переброшены в Россию для последующего применения в Украине, уже попала в украинские СМИ. Первоначально же об этом сообщил турецкий телеканал Haber Global.

Легендарный украинский генерал, бывший первый заместитель командующего Силами специальных операций ВС Украины, экс-заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны страны Сергей Кривонос в своем комментарии для Oxu.Az отметил, что реакция Украины на это должна быть достаточно жесткой:

- Посмотрим, какую позицию займет наш министр иностранных дел. Но я хочу сказать следующее. Первое - если Россия начинает втягивать силы своих союзников по ОДКБ для боевых действий на территории Украины, значит у них не так все хорошо. Впрочем, это подтверждается и данными разведки. Но расслабляться нам, конечно же, не стоит, они еще достаточно сильны, хотя стратегические ресурсы исчерпаны.

Второе - я бы не хотел, чтобы трупы сбитых армянских летчиков отправлялись в Армению. И я бы триста раз посоветовал подумать армянским пилотам перед тем, как они сядут в кабины самолетов, чтобы бомбить мирные украинские города и села. Для них каждый вылет может оказаться последним. К тому же, у украинского народа крепкая память.

Далее, нужно помнить, что в Украине проживает большая армянская диаспора. И ее представители могут попасть под бомбы, которые сбрасывают армянские летчики. Так что лучше не делать зла, ибо зло может вернуться в сто раз сильнее.

в начало