Полиция Лондона направила уже более ста опросников людям, которые могут обладать информацией по поводу вечеринок, проходивших в канцелярии премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона на Даунинг-стрит в период действия коронавирусных ограничений, передает ТАСС.

Как говорится в сообщении, распространенном Скотленд-Ярдом, это было сделано в рамках расследования под кодовым названием «Операция Хиллмен».

«Помимо детального изучения доступного материала, включая возвращенные опросники, следователи начали опрашивать ключевых свидетелей. К настоящему моменту были разосланы более 100 опросников с вопросами их получателям по поводу участия в предполагаемых собраниях», - отмечается в коммюнике.

В полиции уточняют, что на то, чтобы ответить на вопросы, дается семь дней и не исключают, что число людей, которые следствие захочет опросить, увеличится в зависимости от предоставленных ответов.

Ранее на список вопросов от Скотленд-Ярда уже ответил Джонсон.

В последние месяцы британские СМИ сообщили о целой серии вечеринок, которые проходили на Даунинг-стрит в разгар первых волн пандемии. Известно, что некоторые посещал сам премьер-министр, который впоследствии несколько раз приносил извинения за свое поведение.

Media.az