Первый вице-президент Государственной нефтяной компании АР (SOCAR), исполняющий обязанности президента SOCAR Ровшан Наджаф поздравил работников нефтегазовой промышленности с праздником Новруз.

«Дорогие нефтяники!

Праздник Новруз, как воплощение исторического наследия, богатого мировоззрения и традиций азербайджанского народа, поощряет такие ценности, как гармоничный образ жизни, оптимистический взгляд в будущее, солидарность и дружбу.

Уже второй год с большой радостью и гордостью отмечается праздник Новруз на наших родных землях, освобожденных от оккупации славной азербайджанской армией под руководством нашего уважаемого Президента, Верховного главнокомандующего господина Ильхама Алиева. Именно в Шуше 20 марта 2021 года глава государства поздравил азербайджанский народ с Новруз байрамы и зажег праздничный костер на Джыдыр дюзю, придав новое содержание и смысл традиционной радости нашего народа в преддверии этого праздника.

Включение благодаря усилиям Мехрибан ханым Алиевой, как президента Фонда Гейдара Алиева, посла доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, в 2009 году праздника Новруз в Репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО, а в 2010-м - объявление Генеральной Ассамблеей ООН 21 марта «Международным днем праздника Новруз» позволило сделать его более широко известным и пропагандируемым во всем мире.

Дорогие нефтяники!

Под мудрым руководством уважаемого Президента Ильхама Алиева сегодня Азербайджан всесторонне развивается, и авторитет нашей страны как достойного члена международного сообщества постоянно растет. Труженики нефтяной и газовой промышленности АР также уверенно идут по этому победоносному пути, ответственно выполняют возложенные на них задачи во имя благополучия и более счастливого будущего нашей Родины и народа. Уверены, что наши нефтяники и впредь будут вносить все новые и новые вклады в экономическую мощь нашей страны, сделают все возможное для этого.

Еще раз сердечно поздравляю вас с праздником Новруз, символом единства и солидарности нашего народа, и желаю новых успехов в вашей деятельности», - говорится в поздравлении вице-президента SOCAR, опубликованном в газете İki sahil.

Media.az