Пропавшую год назад 23-летнюю российскую модель Гретту Ведлер обнаружили мертвой в чемодане

Пропавшую год назад 23-летнюю российскую модель Гретту Ведлер обнаружили мертвой в чемодане

Ая -

Ая +

Модель Гретта Ведлер исчезла год назад из отеля на Лесной улице в Москве. Заявление в полицию написал ее знакомый, который рассказал, что она перестала отвечать на звонки и сообщения с 24 февраля 2021 года. Поиски шли больше года, следователи опросили десятки людей в Москве и вышли на след мужчины, который проживал в Липецке. Там же в загородном доме был найден чемодан, в котором обнаружен труп модели Гретты Ведлер.

- В гараже загородного дома в городе Липецк 12 марта было обнаружено тело модели, пропавшей в Москве год назад. Следователи задержали подозреваемого и продолжают расследовать уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ («Убийство»), - рассказали в Следственном комитете по Москве.

Не надеюсь, что будут какие-то подарки

Блондинке Гретте Ведлер было всего 23 года. Она родом из Липецкой области, в столице работала и участвовала в конкурсах красоты. В модельном бизнесе она была всего несколько лет. Как и многие модели, участвовала в различных конкурсах красоты. Два года назад стала участницей «Top Russian Beauties».

- Я здесь, чтобы получить эмоции, впечатления. Мне нравится преодолевать свой страх. Я боюсь сцены, но понимаю, что страх нужно преодолевать. Я не надеюсь, что будут какие-то подарки или призы, мне нужен просто опыт. Победа - это просто облако мечтаний всех девушек, но не факт что это будет, - говорила об участии сама Гретта.

Зарабатывать в столице от рекламы товаров Гретте было сложно. Девушка перекрасилась в блондинку, нарастила волосы, но была не конкурентной среди других из-за маленького роста - девушка 163 см. По одной из версий, девушка даже стала сотрудничать с эскорт-агентством. При этом у Гретты был молодой человек в Липецке, которому она не рассказывала подробно, как именно зарабатывает в Москве.

- В феврале 2021 года Гретта перестала выходить на связь, друзья сами обратились в полицию. Рассказали о ее непростых отношениях с бойфрендом из Липецкой области. Якобы он украл у нее 150 тысяч рублей, а Гретте стал угрожать расправой. По версии друзей, именно поэтому девушка за несколько дней до пропажи переселилась жить в отель на Лесной улице, - рассказал источник kp.ru в правоохранительных органах.

Ревность и молчание

Поиски Гретты Ведлер начались с 24 февраля прошлого года, ее фотографии размещали в соцсетях, подключились волонтеры. Но найти ее смогли только через год. Тело Гретты обнаружили следователи в чемодане, который был спрятан в машине. Автомобиль находился в гараже загородного дома в Липецке.

В феврале 2021 года Гретта перестала выходить на связь

В убийстве подозревается 23-летний Дмитрий, бывший молодой человек Гретты. По одной из версий, мужчина убил возлюбленную прямо в отеле на Лесной улице и вынес тело в чемодане. Сейчас Дмитрия допрашивают следователи.

- Мужчина задержан. Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, - уточнили в Следственном комитете по Москве.

По данным kp.ru, 23-летнему Дмитрию не нравилась работа его возлюбленной, он ревновал. Неоднократно приезжал к ней в Москву, где заставал ее в откровенной одежде и подозревал в измене.

- В настоящее время во время допроса он молчит и ссылается только на статью 51 Конституции, в которой значится «никто не обязан свидетельствовать против самого себя, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом», - рассказал kp.ru источник в правоохранительных органах.

в начало