Сегодня между Азербайджаном и Ираном подписан меморандум о взаимопонимании по созданию через иранскую территорию новых коммуникационных связей между Восточно-Зангезурским экономическим районом Азербайджана и Нахчываном.

Об этом АПА сообщил помощник Президента Азербайджанской Республики - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев.

Помощник президента отметил, что на освобожденных территориях Азербайджана – с территории Зангилана, села Агбенд, будут построены мосты через реку Араз в Иран:

«Заложена основа нового проекта, включая автомобильные и железные дороги, а также линии электропередач. Это - коридор, соединяющий Турцию, Иран и Азербайджан. Новый коридор в Евразию, который изменит весь транспортный ландшафт. Естественно, наши страны выиграли от этого. А кто не выиграл? Армения! То есть, раз Армения не хочет, то мы ждать не будем. Азербайджан и впредь будет придерживаться этой позитивной повестки».

Х. Гаджиев назвал историческим событием подписание Меморандума о взаимопонимании по созданию через иранскую территорию новых коммуникационных связей между Восточно-Зангезурским экономическим районом Азербайджана и Нахчываном.

Media.az