Лукашенко признал обстрел Украины из Беларуси

Лукашенко признал обстрел Украины из Беларуси

Ая -

Ая +

Президент Беларуси Александр Лукашенко отреагировал на обращение президента Украины к белорусам с призывом сделать правильный выбор на референдуме.

Александр Лукашенко в воскресенье, 27 февраля, подтвердил, что с территории Беларуси наносятся удары по Украине. Об этом он заявил в ходе общения с журналистами после голосования на референдуме по изменениям в Конституцию республики.

Таким образом он отреагировал на призыв президента Украины Володимира Зеленского к белорусам сделать правильный выбор на референдуме.

В ответ на это Лукашенко возмутился, что белорусам советуют, что делать: «К кому он обращается? Мы же всегда по-человечески относились к украинцам!».

Он заявил, что в Украине якобы отлавливают и избивают русских и белорусов и своими действиями «Украина как будто подталкивает Беларусь к спецоперации по защите своих граждан». Также он утверждает, что на территории Украины «нет ни одного белорусского солдата».

Наконец, Лукашенко признал, что обстрел Украины ведется, в том числе, с территории республики.

«С юга Беларуси в начале конфликта было 2-3 ракетных удара, поскольку Киев развернул 3-4 ракетных дивизиона у границы», - сказал он и пригрозил, что «конфликт в Украине - цветочки, если продолжит развиваться, будут ягодки», - сказал он.

Источник: Корреспондент.net

в начало