В Азербайджане задержан председатель общественного объединения - ВИДЕО

В Азербайджане задержан председатель общественного объединения - ВИДЕО

Ая -

Ая +

В Сумгайыте 3 февраля был задержан председатель Общественного объединения «Коалиция общественного контроля» Расим Мамедов.

Причиной задержания стали многочисленные жалобы граждан, сообщает lent.az. Р.Мамедов привлечен к следствию.

В Министерстве внутренних дел прокомментировали задержание председателя общественного объединения «Коалиция общественного контроля» Расима Мамедова.

«17 сентября 2021 года гражданин Р.Мамедов явился в ООО Azmetal, расположенное в городе Сумгайыте, и без каких-либо уважительных причин, используя нецензурную брань, потребовал, чтобы заместитель директора Рамиз Гусейнов вышел на улицу. Когда Р.Гусейнов исполнил требование, Р.Мамедов стал его оскорблять, а затем трижды ударил мобильным телефоном по голове складчика ООО Сабира Исмайылова, нанеся ему травмы различной степени тяжести.

По данному факту в Сумгайытском городском управлении полиции было проведено соответствующее расследование, по результатам которого возбуждено уголовное дело по статье 221.3 (хулиганство, совершенное с использованием оружия или предметов, используемых в качестве оружия, если это сопровождалось применением насилия к пострадавшему) УК АР.

3 февраля Р.Мамедов был задержан по подозрению в совершении указанного преступления.

Предполагается, что Р.Мамедов причастен к неоднократным противоправным действиям в отношении отдельных лиц. Всех пострадавших просят обратиться в call-центр 102 МВД или Сумгайытское ГУП», - сказали в МВД.

в начало