В сети кинотеатров CinemaPlus с 27 января стартует показ турецкой драмы Dalgalar və izler («Волны и следы»).

После смерти мужа начинаются жизненные испытания Суны и ее дочери Фунды. Сестра Суны и ее грубая мать не могут залечить их раны. Она пытается выжить, продавая свое имущество. Хватит ли волн, чтобы стереть плохие следы матери и дочери?

При просмотре таких фильмов, как «Волны и следы», нельзя не задаться вопросом, зачем снимаются такие фильмы, в которых одна за другой представлены такие неразгаданные трагедии. Этот фильм в своем роде является фильмом о социальной ответственности, снятым для привлечения внимания к насилию над женщинами. За короткий промежуток времени Суне доставляются неприятности на всю жизнь. Фильм начинается со сцен насилия в роскошном доме. В кадре Суна и ее дочь, над которой издевался ее муж. Героиня, потерявшая своего мужа, и отправляется в путь с дочерью. В фильме нет таких тем, как почему умер муж… Волны и следы почти напоминают лабиринт, который постоянно ставит перед собой препятствия, чтобы Суна и ее дочь не были счастливы. И эта игра-лабиринт находится в конце фильма.

Режиссер Эмре Кавук. В главных ролях Пелин Карахан, Джем Зейнал Кылыч и Мерал Четинкая. Продолжительность 120 минут. Возрастное ограничение 16+

CinemaPlus всегда готов радовать вас самыми лучшими премьерами в истории кино и делать приятные сюрпризы.

 

Media.az