Сборная Камеруна одержала победу над Коморскими островами в матче 1/8 финала Кубка африканских наций. Встреча прошла в Яунде на стадионе «Пауля Бийя» и завершилась со счетом 2:1 в пользу камерунцев.

Уже на 7-й минуте Коморы остались в меньшинстве - красную карточку получил полузащитник Наджим Абду. На 29-й минуте форвард Камеруна Карл Токо Экамби открыл счет в матче, а на 70-й Венсан Абубакар удвоил преимущество хозяев турнира. В концовке хавбек Комор Юссуф М'Чангама отыграл один мяч.

Отметим, что из-за проблем с составом в воротах Коморских островов весь матч провел полевой игрок - защитник Чакер Альхадур. Такая ситуация произошла из-за того, что ни один из номинальных вратарей сборной не смог принять участие в матче. Салим Бен-Буана травмирован, Мойад Уссейни болеет коронавирусом, а Али Ахамада не смог сыграть из-за ковидного регламента турнира.

Сборная Камеруна вышла в четвертьфинал Кубка африканских наций, где встретится с командой Гамбии.