Верховный главнокомандующий рассказал о приобретении Азербайджаном нового оружия

Верховный главнокомандующий рассказал о приобретении Азербайджаном нового оружия

Ая -

Ая +

Во время войны мы, конечно, израсходовали много боеприпасов, сейчас мы должны их восстановить, и новые контракты обеспечивают нам это. Поставки оружия и боеприпасов уже идут.

Об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев 12 января во время интервью местным телеканалам.

«Следующий момент - закупка современных систем вооружения различных видов. Мы всегда придавали большое значение этому вопросу. Потому что военные технологии развиваются, и мы всегда хотим покупать лучшие технологии. Как вы знаете, у нас нет проблем с количеством желающих продать нам оружие.

Третье - это повышение боеспособности Вооруженных сил. Вторая Карабахская война - это не только большая Победа, но и значительный опыт в области боевых операций. Это проверка Вооруженных сил не в учебных условиях, а на практике, и наши Вооруженные силы прошли эту проверку почетно. Однако вторая карабахская война показала нам, что делать дальше, какие элементы военной инфраструктуры мы либо не использовали, либо применили в очень ограниченном формате, либо они были слабыми. Это тоже большой опыт. Однако по известным причинам я сейчас не могу сказать большего. Создание сил коммандос - это лишь один из элементов повышения нашего военного потенциала, но это очень важный элемент. Этот процесс начался и, как я уже сказал, будет продолжаться», - подчеркнул глава государства.

в начало