Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет рассказал, что спустя неделю после введения четвертой дозы вакцины от коронавируса количество антител вырастает в пять раз.

«Я рад объявить.., что первоначальное исследование четвертой дозы показывает, что в течение примерно недели после ее введения количество антител в крови увеличивается почти в пять раз», - сказал Беннет в ходе визита в медицинский центр имени Хаима Шибы.

Премьер-министр добавил, что «четвертая прививка безопасна».

Днем ранее Беннет сказал, что кампания по вакцинации от коронавируса четвертой дозой успешна, в течение первых суток после объявления о ее старте 100 тысяч граждан вакцинировались или записались на прививку.

Ранее сообщалось, что в Израиле принято решение начать вакцинацию четвертой дозой лиц старше 60 лет и медицинского персонала.

Массовая вакцинация населения от COVID-19 началась в Израиле 20 декабря прошлого года. Граждан страны прививают вакциной Pfizer. С 10 января вакцинированные начали получать вторую дозу. Вакцинация подростков 12-15 лет в Израиле стартовала в начале июня. На сегодняшний день более 5,91 миллиона человек получили обе дозы прививки, третью - более 4,24 миллиона.

Media.az