В азербайджанском сегменте Сети появился видеоролик, свидетельствующий о тяжелых условиях, в которых приходится жить ветерану Отечественной войны.

Утверждается, что герой ролика проживает в Геранбойском районе, и компетентные органы проявляют равнодушие к ситуации и не оказывают семье участника войны необходимую помощь.

Чтобы уточнить данный вопрос, Oxu.Az обратился в Исполнительную власть данного района.

Как заявил начальник отдела по организации работы с участниками Отечественной войны и семьями шехидов Эльнур Халилов, гражданин действительно проживает в Геранбое, но не является ветераном Отечественной войны.

«Герой видеоролика - Вюсал Гулиев. Несмотря на участие в 44-дневной войне ему не был официально присвоен статус ветерана. У их семьи, в частности у него самого и брата было достаточно земельных участков в Геранбое. Но они продали принадлежащую им часть земли», - сказал он.

По словам Э.Халилова, этот гражданин сам виноват в том бедственном состоянии, в котором сейчас находится он и его семья.

«Территория, на которой они сейчас проживают, принадлежит его дяде. Ранее ИВ связалась с ним и попросила предоставить место для проживания. Его дядя не возражал и позволил им построить дом на его участке.

Кроме того, ИВ оказала семье помощь продуктами, обеспечила ее постельными принадлежностями, матрасами, столом и стульями, холодильником и прочим. Мы даже предложили им место в качестве временного убежища. Но семья не согласилась. Ей также была предложена помощь от соответствующих структур, но у граждан не оказалось удостоверений личности и других документов.

К сожалению, они даже не проявляют инициативы к оформлению и приведению своих документов в порядок. Государственная служба занятости Министерства труда и социальной защиты населения, Геранбойский районный центр занятости зарегистрировали семью. В следующем году Гулиевым пообещали предоставить возможность открыть автомойку, снабдить ее необходимым оборудованием. Супруге также предложили заняться несложными хозяйственными работами, но она отказалась», - сказал Э.Халилов.

 

Media.az