Задержан совершивший автохулиганство под воздействием наркотиков

Задержан совершивший автохулиганство под воздействием наркотиков

Ая -

Ая +

Сотрудники отделения Государственной дорожной полиции Хачмазского РОП задержали жителя района Мушвига Расулова, управлявшего транспортным средством в состоянии наркотического опьянения и создавшего тем самым серьезную угрозу для жизни и здоровья других участников дорожного движения.

Как сообщили в губинской региональной группе пресс-службы МВД, водитель Ford Transit, который грубо нарушал правила дорожного движения (ПДД), не остановился по требованию сотрудников полиции. Проигнорировав законное требование правоохранителей, он продолжил нарушать ПДД, совершая опасные маневры, в результате чего нанес ущерб двум другим находившимся в движении транспортным средствам. После того как Ford остановили, создав искусственный затор, возникли обоснованные подозрения в том, что мужчина употреблял наркотики. В связи с этим его доставили в райотдел полиции.

В результате медицинского обследования было установлено, что М.Расулов находился под воздействием наркотиков. Кроме того, выяснилось, что у него не было водительских прав и доверенности на управление автомобилем.

В своих показаниях мужчина признался в содеянном.

Решением Хачмазского районного суда М.Расулов был приговорен к административному аресту на 30 суток.

в начало