Британская газета Financial Times вслед за журналом Time назвала миллиардера и основателя компаний SpaceX и Tesla Илона Маска «Человеком года».

Газета вынесла на первое место достижения бизнесмена в производстве его компанией электроавтомобилей. Как отмечает издание, Маску на протяжении почти десятилетия приходилось «не только создавать рынок для электромобилей почти в одиночку», он также боролся с коррупцией и некоторыми играющими на бирже инвесторами. За Tesla последовали и другие компании в создании электромашин.

Издание, назвав бизнесмена «Человеком года», также отметило его «гиперактивность» в Twitter, продвижение в сети криптовалют и подкрепление к ним интереса у пользователей, а также достижения в космической сфере. Газета называет Маска «по-настоящему новатором-предпринимателем своего времени» и напоминает, что он стал самым богатым человеком в мире.

В понедельник Маск был назван «Человеком года-2021» по версии журнала Time. Журнал отметил, что человек года является символом влияния, а, по версии журналистов, немногие имели больше влияния на жизнь на Земле, а в перспективе и за ее пределами, чем Илон Маск.

Media.az