В России при взрыве на шахте погибли 52 человека - ОБНОВЛЕНО

В России при взрыве на шахте погибли 52 человека - ОБНОВЛЕНО

Ая -

Ая +

По предварительным данным, жертвами аварии на шахте «Листвяжная» в Кузбассе (Россия) стали 52 человека, в том числе шесть спасателей, сообщили РИА Новости в экстренных службах.

21:40

На шахте «Листвяжная» в Кузбассе (Россия) найдены тела троих пропавших спасателей, сообщил "Интерфаксу" источник в скорой помощи города Белово.

«К сожалению, спасатели погибли. Им не хватило кислорода в баллонах. Обнаружены их тела», - сказал собеседник агентства.

Вечером в четверг пресс-служба МЧС РФ сообщила, что отделение горноспасателей, проводивших работы после аварии с жертвами в шахте «Листвяжная», перестало выходить на связь.

На шахте «Листвяжная» в Кузбассе в четверг произошло задымление в вентиляционном штреке. По данным источника, пожару предшествовал взрыв. В результате ЧП погибли 11 человек.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека). Региональная прокуратура инициировала проверку исполнения законодательства об охране труда и промышленной безопасности.

в начало