Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Катара «Формулы-1»
  3. Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Катара «Формулы-1»

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем 20-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» - Гран-при Катара.

Второе место занял нидерландец Макс Ферстаппен, выступающий за «Ред Булл». Третьим финишировал испанский пилот команды «Альпин» Фернандо Алонсо.

Лидерство в общем зачете сохраняет Ферстаппен, на счету которого 351,5 балла. Хэмилтон отстает от него на восемь очков. Третье место занял сошедший с гонки в Катаре Валттери Боттас («Mercedes»), у которого 203 очка.

Катар впервые принял этап «Королевских гонок».

Следующий этап в рамках чемпионата «Формулы-1» в нынешнем сезоне пройдет в Саудовской Аравии. Гоночный уикенд здесь запланирован на 3-5 октября.