Реинтеграция Карабаха: первый робкий шаг армян - ВИДЕО

Реинтеграция Карабаха: первый робкий шаг армян - ВИДЕО

Ая -

Ая +

Пока Азербайджан и Армения готовятся к подписанию всеобъемлющего мирного соглашения, интересная информация, вызвавшая всплеск дискуссий в обеих странах, стала поступать из зоны временной ответственности российских миротворцев в Ханкенди.

Об этом говорится в очередном выпуске аналитического Youtube-канала Caliber:

«Как заявил в беседе с журналистами одного из местных изданий специалист по изучению азербайджанского языка Яша Топчиян, в Ханкенди начинают функционировать курсы азербайджанского языка. Они короткие, но интенсивные - три раза в неделю на протяжении трех месяцев, что при грамотно продуманной методике преподавания действительно может позволить освоить основу разговорного языка на бытовом уровне.

Было отмечено, что курсы открываются ввиду растущей актуальности изучения этого языка среди армян. Хоть эта интеграционная инициатива и подана в националистической обертке - «мол, надо знать язык противника», но факт остается фактом. Спустя год после победы Азербайджана, оставшиеся в Карабахе армяне начинают учить наш язык.

В этом отношении новость несомненно выделяется на фоне всего того, что происходит с ноября прошлого года в армянских СМИ и соцсетях», - сообщают авторы проекта

Подробнее в видеосюжете Caliber:

в начало