Состоялись еще шесть матчей 4 тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА по футболу. В группе А «Манчестер Сити» на своем поле обыграл «Брюгге» со счетом 4:1, а «Лейпциг» сыграл вничью с «ПСЖ» - 2:2.

В группе В «Ливерпуль» выиграл у мадридского «Атлетико», дортмундская «Боруссия» уступила «Аяксу».

В группе С «Спортинг» разгромил «Бешикташ», а «Шериф» проиграл миланскому «Интеру».

По итогам тура «Ливерпуль» и «Аякс» досрочно вышли в плей-офф Лиги чемпионов. Во вторник место в плей-офф себе обеспечили «Бавария» и «Ювентус».

«Манчестер Сити» – «Брюгге» - 4:1
Голы: Фоден, 15 (1:0); Стоунз, 17 - автогол (1:1); Махрез, 54 (2:1); Стерлинг, 72 (3:1); Жезус, 90+2 (4:1)

«Лейпциг» – «ПСЖ» - 2:2
Голы: Нкунку, 8 (1:0); Вейналдум, 21 (1:1); Вейналдум, 39 (1:2); Собослаи, 90+2 - с пен. (2:2)

«Ливерпуль» – «Атлетико» - 2:0
Голы: Жота, 13 (1:0); Мане, 21 (2:0);

«Боруссия» Д – «Аякс» - 1:3
Голы: Ройс, 37 - с пенальти (1:0); Тадич, 72 (1:1); Алле, 83 (1:2); Классен, 90+3 (1:3)

«Спортинг» – «Бешикташ» - 4:0
Голы: Гонсалвеш, 31 - с пенальти (1:0); Гонсалвеш, 38 (2:0); Паулинью, 41 (3:0); Сарабия, 56 (4:0)

«Шериф» – «Интер» - 1:3
Голы: Брозович, 54 (0:1); Шкриньяр, 66 (0:2); Санчес, 82 (0:3); Траоре, 90+2 (1:3)

23:53

Мадридский «Реал» со счетом 2:1 обыграл украинский «Шахтер» в домашнем матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

В составе «Реала» дважды отличился Карим Бензема (14, 61 минуты). В составе гостей мяч забил Фернандо (39).

«Реал» стал первым клубом, достигшим отметки в 1000 голов в Лиге чемпионов. Команда  с 9 очками в четырех матчах возглавляет турнирную таблицу группы D, далее идут молдавский «Шериф» (6), итальянский «Интер» (4) и «Шахтер» (1).

В группе B «Милан» принимал на «Сан-Сиро» «Порту». Противостояние завершилось со счетом 1:1. На 6 минуте игрок гостей Луис Диас открыл счет в матче. На 61 минуте Шансель Мбемба отметился автоголом, сравняв счет в игре.

«Порту» в 4 матчах набрал 5 очков и занимает 2 место в турнирной таблице, «Милан» находится на 4 месте.