В Красноярске (РФ) отстранили учительницу Лилит Варданян, преподавателя английского из гимназии №13. Об этом сообщают российские СМИ.

Причиной послужили жалобы родителей на поведение педагога. В 2019 году она становилась фигуранткой скандала, когда избила учеников.

Как выяснилось, Лилит Варданян с первых дней учебы обзывала гимназистов «глупыми», «медленными черепахами». Некоторых учащихся она доводила до слез.

«Руководство школы приняло меры в тот же день, когда пожаловались родители, учителя отстранили от уроков. А сегодня она уволилась по собственному желанию», - уточнила пресс-секретарь Управления образования администрации Красноярска Екатерина Усатенко.

В 2019 году появилось видео, в котором молодая учительница била школьников и кричала на них. При этом Варданян, несмотря на произошедшее, осталась работать в школе. Со стороны родителей были предприняты попытки добиться увольнения грубого педагога, в том числе, при помощи коллективного обращения. Затем уроки проводились с присутствующим завучем.

 

Media.az