При взрывах в Кабуле погибли десять американских военных - ОБНОВЛЕНО

При взрывах в Кабуле погибли десять американских военных - ОБНОВЛЕНО

Ая -

Ая +

Не менее 10 американских военнослужащих погибли в результате взрыва, устроенного террористом-смертником в Кабуле, сообщил телеканал Fox News со ссылкой на неназванных американских чиновников.

«По меньшей мере, 10 американских морских пехотинцев и солдат были убиты в результате взрыва, совершенного в четверг террористом-смертником у аэропорта Кабула», - передает телеканал со ссылкой на чиновников.

Ранее СМИ со ссылкой представителей властей США сообщали, что в результате атаки у аэропорта убиты четыре американских морпеха, трое ранены.

21:40

Четверо морских пехотинцев США погибли в результате взрывов рядом с аэропортом столицы Афганистана. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на дипмиссию США в Кабуле. В публикации отмечается, что как минимум три американских солдата получили ранения.

Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби подтвердил, что военнослужащие США погибли в результате взрыва около аэропорта Кабула. При этом, он не уточнил количество умерших.

Взрывы в аэропорту Кабула произошли 26 августа. В результате происшествия погибли 13 человек, еще 70 получили ранения. По данным СМИ, среди пострадавших есть как афганские, так и американские граждане.

в начало