Число погибших при взрывах в Кабуле возросло до 90 человек. Об этом сообщил телеканал CBS со ссылкой на представителя Минздрава Афганистана.

По его данным, более 150 человек были ранены в результате двух взрывов, прогремевших в столице Афганистана.

Два взрыва прогремели в четверг у аэропорта Кабула, один из них - неподалеку от отеля Baron, где, по данным СМИ, собирались иностранцы, в том числе граждане Британии и США. Первый взрыв устроил террорист-смертник, затем взорвался заминированный автомобиль.

В Пентагоне заявили, что при нападении погибли 12 американских военных, еще 15 пострадали.

Позже стало известно еще о двух взрывах в афганской столице, один из последних, как заявили в «Талибане», был контролируемым: американские военные уничтожали боеприпасы. В Пентагоне, как передает CNN, подтвердили, что произвели несколько контролируемых взрывов.

23:36

В результате серии взрывов в столице Афганистана погибло более 60 человек.

Об этом сообщает Минздрав республики. Более 150 человек пострадали.

22:17

Не менее 40 человек погибли в результате взрывов около аэропорта Кабула. Об этом сообщил телеканал Al Jazeera со ссылкой на медиков в столице Афганистана.

Число раненых, по информации канала, достигает уже 110 человек.

Два взрыва, совершенные террористами-смертниками, прогремели около отеля «Барон», расположенного в 400 метрах от аэропорта Кабула, а также возле небольшого военного лагеря, где расквартированы американские военнослужащие.

20:16

Число погибших в результате двух взрывов в аэропорту Кабула возросло до 15. Об этом информировала в четверг в своей электронной версии местная газета Afghanistan Times.

По меньшей мере, 70 человек пострадали, сообщает телеканал al-Jazeera со ссылкой на источник в местной больнице.

Взрыв у кабульского аэропорта произошел в четверг, СМИ сообщили о жертвах и пострадавших. По поступающим данным, взрыв, предположительно, был устроен террористом-смертником. Ряд СМИ сообщали также о перестрелке, начавшейся после взрыва.

18:10

Рядом с аэропортом Кабула в Афганистане прогремел взрыв, сообщает The Mirror.

При этом Австралия, США и Великобритания с утра четверга предупредили своих граждан о потенциальной атаке. Людям за пределами аэропорта посоветовали немедленно покинуть этот район.

Официальный представитель минобороны США Джон Кирби в своем Twitter подтвердил, что неподалеку от аэропорта Кабула произошел взрыв.

«Число жертв в настоящее время неизвестно. Мы предоставим дополнительную информацию, как только сможем», - написал он.

В то же время CNN со ссылкой на американского чиновника сообщает, что есть раненые среди афганцев. Отмечается также, что президент США Джо Байден был проинформирован о взрыве.

Media.az