Армяне хотели проложить и третий путь - дорогу в Джебраил. Я неоднократно высказывал свое мнение по этому поводу во время войны. Таким образом они хотели соединить Армению с Восточным Зангезуром и Карабахом тремя путями. Единственной целью этого было проведение политики незаконного заселения, что также считается военным преступлением.

Как сообщает Азертадж, об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время визита в Кяльбаджарский и Лачинский районы.

«К сожалению, международные структуры, занимающиеся этим вопросом, в первую очередь, Минская группа ОБСЕ, отнеслись к этому безразлично, не сделали ни одного замечания Армении, не пытались отговорить их от этих действий, просто наблюдали за происходящим. Они даже побывали на дороге, ведущей в Джебраильский район, видели все и не возражали против ее строительства. В то время мы выразили протест, сказали, что этого нельзя допускать, нельзя проводить незаконные работы на территории Азербайджана. Но нас никто не хотел слушать. Но сегодня я приехал сюда, стою на этой дороге, и мы будем жить в этом регионе вечно», - подчеркнул глава государства.

Media.az