В честь создания коллекции «Зяфяр» («Победа») ОАО «Азерхалча» объявляет конкурс.

Для участия в нем приглашаются молодые люди, желающие поделиться своими работами посвященными победе.

В честь победы азербайджанской армии над оккупантами в результате начатой 27 сентября и продлившейся 44 дня контрнаступательной операции будет написано еще много книг и снято множество фильмов, но ОАО готовится отметить годовщину этой грандиозной победы созданием коллекции ковров «Зяфяр».

Условие конкурса: На указанный адрес электронной почты [email protected] требуется отправить портфолио (15 фото), а также эскизы, посвященные коллекции «Зяфяр» (3 фото).

Тема: Моделирование ковра или коврового изделия на тему победы с изображением, описывающим одну из сцен, взятую из мотивов национального ковра, в абстракции.

Возраст: 21-35.

Дата окончания срока: 10 августа 2021 года.

Участие в конкурсе могут принять художники, дизайнеры, художники-ковроделы и др., чей возраст соответствует вышеуказанному. Квалифицированное жюри определит лучших 20 участников на основании их работ. Прошедшие конкурсный отбор получат возможность в течение месяца обучаться в мастерских ОАО «Азерхалча» под руководством местных и зарубежных специалистов.

Награда: Трое из участников, показавших наилучшие результаты в ходе обучения, будут награждены по завершении конкурса. Обладатель первого места официально начнет работать в ОАО. Участники, удостоенные второго и третьего мест, получат возможность продолжительного сотрудничества с предприятием.

Понравившиеся эскизы конкурсантов будут использованы при подготовке коллекции «Зяфяр».

Media.az