На прошлой неделе завершился конкурс Yüksəliş («Восхождение»), учрежденный распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 26 июля 2019 года с целью выявления и поддержки перспективных руководителей с высоким интеллектуальным потенциалом и управленческими качествами, а также создания резервной базы кадров страны.

По итогам конкурса руководитель департамента по управлению операциями компании Caspian Innovation Center (CIC) Государственной нефтяной компании АР (SOCAR) Орхан Гулиев занял первое место, заместитель руководителя управления SOCAR по разработке норм условий труда Зия Мурсалзаде - второе, сообщили в ведомстве.

Начальник отдела обеспечения качества Бакинской высшей школы нефти (БВШН) SOCAR Гюльдене Гидаятли заняла 19-е место.

14 июля президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев встретился с сотрудниками компании, ставшими победителями конкурса Yüksəliş, поздравил их с высокими результатами и наградами, пожелал им успехов в дальнейшей деятельности.

Он отметил, что это достижение является воплощением в жизнь объявленного много лет назад Президентом Ильхамом Алиевым лозунга о превращении нефтяного капитала в человеческий.

По словам главы SOCAR, в последние годы сотни талантливых молодых людей получили образование в ведущих университетах мира по стипендии Госнефтекомпании, а также в БВШН.

«Выявление высокопрофессиональных руководителей в рамках конкурса дает мощный толчок карьерному росту талантливой молодежи, что очень важно для экономического роста нашей страны», - сказал Р.Абдуллаев.

Победитель Yüksəliş О.Гулиев рассказал о роли приобретенного в SOCAR опыта в достижении своего успеха и отметил, что работает над стратегически важными проектами, проводимыми совместно с ведущими мировыми консалтинговыми компаниями.

В конце встречи победителям была вручена книга Azərbaycanın neft tarixi («Нефтяная история Азербайджана»), был зачитан приказ о вознаграждении в двухкратном размере зарплаты.

В конкурсе Yüksəliş приняли участие 11 760 человек, из которых 112 вышли в финальный этап. Девять из них - сотрудники SOCAR, а двое - БВШН. По итогам конкурса были отобраны 27 победителей, трое из которых сотрудники SOCAR и БВШН.

Media.az