Число жертв крушения военного самолета на Филиппинах возросло до 45 - ФОТО/ОБНОВЛЕНО

Число жертв крушения военного самолета на Филиппинах возросло до 45 - ФОТО/ОБНОВЛЕНО

Ая -

Ая +

Число жертв крушения военного самолета на юго-западе Филиппин увеличилось до 45, сообщает телеканал CNN Philippines со ссылкой на заявление Министерства обороны страны.

Согласно последним данным министерства, погибли 42 человека на борту самолета и еще три на земле. Сообщается, что живыми на месте крушения были найдены 49 военнослужащих, поисковая операция продолжается в районе падения судна, отмечает РИА Новости.

15:00

Число погибших при крушении военного-транспортного самолета на юго-западе Филиппин увеличилось до 29, сообщило Франс Пресс со ссылкой на местных чиновников.

По данным собеседников агентства, 50 человек получили травмы, судьба еще 17 остается неизвестной.

Самолет С-130 разбился при приземлении на острове Холо в провинции Сулу, отмечает РИА Новости. Как заявил начальник штаба Вооруженных сил Филиппин генерал Сирилито Собеджана, борт промахнулся мимо взлетно-посадочной полосы.

Министр обороны страны Делфин Лорензана сообщал, что, по предварительным данным, на борту находились 92 человека, включая восьмерых членов экипажа.

10:45

Самолет ВВС Филиппин разбился в воскресенье в районе архипелага Сулу на юго-западе страны. Об этом сообщил командующий ВС республики Сирилито Собеджана.

По его словам, спасательная операция продолжается. «Сегодня в 11:30 (06:30 мск) в [районе архипелага] Сулу [разбился самолет], - приводит его слова телеканал CNN Philippines. - В настоящее время мы делаем все возможное, чтобы спасти пассажиров и экипаж». Он подчеркнул, что 40 человек были спасены.

Всего на борту воздушного судна находилось не менее 85 человек, пишет ТАСС.

в начало