Герой Отечественной войны Азербайджана удостоен турецкой премии Turkey Quality Awards 2021

Герой Отечественной войны Азербайджана удостоен турецкой премии Turkey Quality Awards 2021

Ая -

Ая +

В Стамбуле в Istanbul Marriott Hotel Asia прошла церемония награждения престижной турецкой премией Türkiye Kalite Ödülleri/Turkey Quality Awards 2021, которой был отмечен также ряд представителей Азербайджана. Об этом сообщил Trend Life лауреат премии председатель Emedia Group Эльшан Алиев.

«Одним из знаменательных и очень трогательных моментов вечера стало приглашение на сцену героя Отечественной войны, участника сражений за освобождение Зангиланского и Физулинского районов, поселка Суговушан и села Талышкенд, награжденного медалью «За освобождение Суговушана» Закира Иманова. Надо было видеть и слышать то, какими овациями его встречали при выходе на сцену, а также момент вручения им значка с изображением цветка харыбюльбюль учредительнице премии Ойе Озтюрк», - сказал Э.Алиев.

Отметим, что харыбюльбюль неразрывно связан с Шушой и Карабахом, является эмблемой любви и мира, настоящим талисманом Азербайджана, национальным символом Победы в 44-дневной Отечественной войне.

З.Иманов также стал гостем турецкого телеканала Bengü Türk.

Премией Türkiye Kalite Ödülleri были отмечены и художник Фуад Аббасов, руководитель Avand production Аяз Мамедов, а также Камиля Мамедзаде и Гюнель Байрамова.

в начало