Рабочая группа конкурса Yüksəliş («Восхождение») подвела итоги полуфинала, в котором приняли участие 298 из 309 кандидатов, успешно прошедших предыдущие этапы. По итогам полуфинала право на участие в финале заработали 112 человек, пишет Oxu.Az.

На данном этапе эксперты оценивали такие навыки, как стратегическое мышление, управление производительностью, нацеленность на результат, командная работа, коммуникация, управление изменениями, управление бюджетом, социальная ответственность, применение инновационных подходов.

Среди прошедших в финал 21 кандидат показал одинаковый результат, набрав 19 баллов. С целью правильной и справедливой оценки достижений каждого из участников полуфинала Организационный комитет конкурса и эксперты приняли решение обеспечить участие всех участников, набравших одинаковое количество баллов.

Максимальное количество баллов - 30 - набрал один человек. Отметим, что 13 финалистов - женщины.

По итогам финала будут объявлены 20 победителей конкурса, каждый их которых получит грант в размере 20 000 манатов.

В Yüksəliş принимают участие граждане Азербайджана с высшим образованием в возрасте от 21 до 51 года, имеющие минимальный  двухлетний управленческий опыт работы. Конкурс состоит из 5 этапов: регистрация, онлайн-отбор, очный этап, полуфинал и финал.  В целом для участия зарегистрировались 11 760 человек, из которых 9 775 были допущены к конкурсу. 

Он был учрежден распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 26 июля 2019 года с целью выявления перспективных руководящих лиц с высоким интеллектуальным уровнем и управленческими качествами, а также для формирования в стране резервного банка кадров.

Media.az