Подтверждено членство Таможенной службы Азербайджана в Политической комиссии ВТО

Подтверждено членство Таможенной службы Азербайджана в Политической комиссии ВТО

Ая -

Ая +

24 июня начала свою работу 138-я сессия Совета таможенного сотрудничества Всемирной таможенной организации (ВТО).

Как сообщили в Управлении по связям с общественностью и прессой Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана, сегодня сессия завершила работу. Азербайджан на ней в онлайн-формате представил первый заместитель председателя ГТК генерал-лейтенант таможенной службы Исмайыл Гусейнов.

Выступая на ее открытии, председатель совета ВТО Ахмед Аль Халифа проинформировал о вопросах, которые будут обсуждаться на заседании, а затем генеральный секретарь организации Кунио Микурия представил отчет о последних новшествах в деятельности, осуществляемой в направлении реализации Стратегического плана на 2020/2021 годы.

Были проведены обсуждения достижений в области усиления потенциала, тарифных и торговых связей, политики и управления, бюджета и финансов, а также проведены выборы в руководство Совета таможенного сотрудничества. А.Халифа был переизбран председателем Совета ВТО.

И.Гусейнов выразил уверенность, что обсуждаемые вопросы будут способствовать повышению эффективности работы таможни, укреплению сотрудничества, изучению и применению передового опыта. Он поздравил Ахмада Аль Халифа с переизбранием на пост председателя Совета таможенного сотрудничества и пожелал ему успехов.

Восточная группа Европейского региона Государственного таможенного комитета Азербайджана выдвинула кандидатуру в Политическую комиссию Всемирной таможенной организации в рамках конференции руководителей таможенных служб Европейского региона ВТО. В ходе выборов, состоявшихся на 138-й сессии Совета, было единогласно одобрено членство Таможенной службы Азербайджана в Политической комиссии на 2021-2023 годы, пишет Oxu.Az.

в начало