Бельгия обыграла Данию в матче второго тура ЕВРО-2020 - ВИДЕО
  3. Бельгия обыграла Данию в матче второго тура ЕВРО-2020 - ВИДЕО

Сегодня, 17 июня, сборная Дании встретилась с национальной командой Бельгии. Матч 2-го тура группового этапа чемпионата Европы-2020 состоялся на стадионе «Паркен» в Копенгагене и завершился со счетом 2-1 в пользу бельгийцев. Обслуживала встречу бригада арбитров из Нидерландов во главе с Бьорном Куйперсом.

Сборная Дании открыла счет уже на 2-й минуте матча. Автором быстрого гола стал нападающий Юссуф Поульсен.

Больше голов в первом тайме забито не было. А вот вторая половина встречи осталась за бельгийцами. Уже на 55-й минуте сборная Бельгии сравняла счет, гол забил Торган Азар, которого на пустые ворота отличным пасом вывел Кевин Де Брейне.

На 71-й минуте в центре внимания оказался и сам Кевин Де Брейне – на этот раз он отметился не ассистом, а голом, пишет «Чемпионат».

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «красных дьяволов».